В Москве прошёл предвыборный съезд «Единой России», на котором партия провозгласила себя «партией президента». Мероприятие состоялось на фоне бытовых трудностей в регионах, включая очереди за бензином.
В своём выступлении президент сделал основной упор на том, что, по его словам, «западные элиты пытаются посеять внутреннюю смуту в России, но у них это не получается».
По его оценке, Россия справится со всеми вызовами: страна «твердо стоит на ногах» благодаря своему народу и готова бороться за будущее.
Президент назвал героями настоящей элиты участников СВО и пообещал вывести экономику на новый уровень, создавая рабочие места с «высокой зарплатой», а также сохранить традиционные ценности.
Он призвал членов партии меньше сидеть «в кабинетах и мессенджерах», а чаще выходить «в поле» — встречаться с людьми и слышать их просьбы.
В то же время из выступления не прозвучали комментарии по ряду острых тем последних дней: разрушительные удары по Москве и регионам, рост цен и бензиновый кризис, который затронул многие регионы.
Остаётся вопрос: о чём вы бы спросили президента, если бы он действительно «вышел в поле» и встретился с людьми?