Депутаты Государственной Думы рекомендовали назначить бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова послом Российской Федерации в Абхазию, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По сведениям федеральных чиновников, сам Гладков якобы поддерживал эту кандидатуру.
Рассматривались и другие варианты трудоустройства для экс‑губернатора, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант был снят с рассмотрения.
О сроках и официальном утверждении назначения информации пока нет.