Арабский язык планируют добавить в перечень предметов Единого государственного экзамена. При этом сдавать его смогут не раньше 2033 года, заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
По словам представителей Рособрнадзора, учебники и методические материалы для изучения арабского в средней школе намерены подготовить к 2030 году.
Преподавание арабского языка в школах предложено начать с 1 сентября.