Мнение депутата о последствиях закона
Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина высказала сомнение, что молодежь продолжит активно вступать в брак, если будет принят закон о запрете домашнего насилия.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений иногда импульсивных наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать» — Нина Останина.
По словам депутата, опасения связаны с возможностью трактовки даже неумышленных действий как преступления, что может повлиять на решение молодых людей создавать семьи.
Согласны с такой оценкой? Пишите свои мысли в комментариях.