В Приморье пропал вертолёт Robinson с двумя людьми на борту

В минувшее воскресенье в северной части Приморья, в Тернейском районе, перестал выходить на связь вертолёт Robinson с двумя людьми на борту.

Последний контакт

Экипаж должен был связаться с авиадиспетчером 21 июня в 12:00, однако сообщение не поступило, и с тех пор о местонахождении судна ничего не известно.

Поисковые мероприятия

Для воздушного поиска был направлен вертолёт Ми‑8 МЧС из Хабаровска. Борт провёл поисковые полёты в указанных координатах в течение дня, затем вернулся в пункт дислокации.

По результатам воздушного обследования никаких следов пропавшего вертолёта обнаружено не было. Поиски продолжаются.