В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты инициировали отмену осеннего повышения тарифов ЖКХ, предлагают ограничить рост платежей одним повышением в год и привязать индексации к уровню инфляции.

Депутаты внесли инициативу, направленную на отмену традиционного осеннего повышения тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.

Основные положения инициативы

  • повышать тарифы не чаще одного раза в год;
  • каждую индексацию согласовывать с Госдумой;
  • ограничить рост тарифов уровнем инфляции.

Авторы инициативы отмечают, что такие меры могут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вы относитесь к этой инициативе?

Иллюстрация