Депутаты внесли инициативу, направленную на отмену традиционного осеннего повышения тарифов на жилищно‑коммунальные услуги.
Основные положения инициативы
- повышать тарифы не чаще одного раза в год;
- каждую индексацию согласовывать с Госдумой;
- ограничить рост тарифов уровнем инфляции.
Авторы инициативы отмечают, что такие меры могут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к этой инициативе?