Минцифры направило в Федеральную антимонопольную службу обращение с утверждением, что Apple не выполняет требование закона о предустановке российского магазина приложений на свои устройства.
В ведомстве просят провести проверку и оценить соответствие действий компании российскому законодательству. Последствия будут зависеть от результатов проверки и могут включать меры, предусмотренные действующим правовым полем.